Photoshop Creativity

Объявление

Дорогие форумчане!Мы-администрация форума - очень просим вас делиться и своим материалом!Будем признательны и благодарны вам за этот вклад в наш любимый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop Creativity » Ваши помощники по форуму » Скачивание с файлообменников


Скачивание с файлообменников

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ifolder.ru

В стандартной ситуации после клика по ссылке откроется окно с описанием файла, который хотим скачать (название, размер, дата его размещения и дата, до которой он доступен).

Чуть ниже будет строка, в которой высветится цифровой код и рядом окошечко, куда его надо ввести. Вводим, нажимаем "Продолжить". В открывшемся окне видим ссылку для скачивания.

Файл с i-folder можно скачивать как браузером, так и программой-качалкой. В первом случае просто жмём кнопочку "Скачать", а во втором необходимо скопировать ссылку для скачивания и вставить ее в качалку.

--------------------------------------------------------------------------------

Всё хорошо, пока файл скачивается из-за рубежа меньшее количество раз, чем из России. В противном случае при клике по ссылке мы увидим следующую надпись:

Не пугаемся, жмём, куда нам предложено, и открывается следующее окно:

делаем, как написано и попадаем на следующую страничку. Рассматривать, что там пишется, вовсе не обязательно, нам важно совсем другое, смотрим в верхний правый угол

когда таймер закончится, откроется долгожданная страница закачки. Собственно, если бы не заграничный траффик, то эта страница открылась бы нам сразу

после введения кода попадаем на следующую страничку. Осталось совсем немного:

всё. Ждём, пока закачается и радуемся результату :-)

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати... довольно часто при скачке архива с i-folder возникает такая ситуация: файл скачивается с нераспознанным символом в названии. На сколько я понимаю, это происходит из-за того, что сервис не распознает кирилицу в названиях файлов. В итоге все киррилические символы в названии файа заменяются на знаки вопроса или квадратики. При попытки распаковать такой архив выскочит сообщение "Синтаксическая ошибка" и архив не распакуется. Боремся с этой проблемой элементарно. Просто переименовываем файл. Например вместо названия файла "???.rar" набираем "1.rar". Теперь файл легко распакуется.

--------------------------------------------------------------------------------

Если файл устарел привожу следующий вариант действий, помогающих заполучить таки нужную информацию.

1. Под надписью ФАЙЛ УСТАРЕЛ!!! мелким шрифтом есть надпись"Вы можете скачать файл после просмотра рекламы"
2. Кликаете на неё
3. Увидите большую надпись "ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ К СКАЧИВАНИЮ ФАЙЛА, ПОСЕТИТЕ САЙТ ОДНОГО ИЗ НАШИХ СПОНСОРОВ. В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СТРАНИЦИ СПОНСОРА БУДЕТ СТРОКА С ТАЙМЕРОМ, ПО ИСТЕЧЕНИИ 30 сек, НАЧНЁТСЯ СКАЧИВАНИЕ ФАЙЛА"
4. Кликаете на любую спонсорскую ссылку
5. В верхнем правом углу экрана пойдёт отсчёт 30 секунд
6. Потом в верху появится строка: Подтверждение для скачивания файла открыто в новом оукне автоматически. Если произошла ошибка, то нажмите сюда"
7. Щёлкаем "нажмите сюда"
8. Водим появившийся вскоре циферный код в поле доля ввода кода
9. Чуть ниже кликаем "Подтвердить"
10. Видим "Следующая страница сайта была открыта в новом окне автоматически", а чуть ниже мелким шрифтом "Если произошла ошибка, то нажмите сюда"
11. Кликаем по "нажмите сюда"
12. В новом окне видим то, что хотели.

2

axifile.com

Скачивание по ссылке. Примерно в центре видим:You have request "xxxxxx" file (размер файла) - "Вы запросили такой-то файл". Ниже красным шрифтом: Generation of the download link takes some time. Please wait up to 35 seconds (Создание ссылки для скачивания займет некоторое время. Пожалуйста, ждите до 35 сек.) Ждем. Секундомера нет. Через некоторое время на этом месте появляется ссылка. Нажимаем, и скачивание начинается. (Особенностью является то, что даже ссылку, по которой вы пришли сюда, нельзя сохранить на своем компьютере. Она будет недействительной. Она работает только с той страницы, где вы ее нашли в Интернете.)

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Удачно - 2ч (29 к/с); 20ч (19 к/с);
     

 

  badongo.com

Мне пока еще ничего не удавалось скачать. Обычно он просто занят.

Внизу страницы, по центру, справа от данных о запрашиваемом файле (имя, размер, количество скачиваний и др.) видим: All download slots currently busy ( Все каналы для скачивания в настоящее время заняты) и ниже счетчик "Пожалуйста подождите 50-30 сек." Потом эта надпись сменяется "Pleas wait, loading....", включается секундомер уже в режиме отсчета времени ожидания. И все! Сервер занят и ждать бессмысленно. (Я читал, что там должна появиться картинка с цифрами, которые надо будет ввести в поле ввода, и это может занять даже 5-10 минут. Но я так ни разу этого и не увидел.)

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Неудачно - 3ч; 6ч; 9ч; 16ч; 20ч; 22ч;     

  depositfiles.com/ru

Русскоязычная страница. Максим. размер 300 Мб, содержание файлов на усмотрение Модератора.

Скачивание по ссылке. Если идти, естественно, по бесплатному пути без установки их тулбара. Нажимаем Download (Бесплатно) и переходим на след. страницу, ждем 30 сек. Вводим 4 цифры и жмем на загрузку. Иногда нажимать приходится, с интервалами, раза 3-4, так как появляется реклама, или страница просто перезагружается еще раз, но потом все-таки начинается скачивание. Медленно "в час по чайной ложке".

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Удачно ?? - 3 (7,6 к/с); 6 (7,6 к/с); 7 (7,8 к/с); 9 (7,5 к/с); 14 (7,7 к/с); 18 и 19ч (6,7 к/с и с перерывами, я скачал 2 Мб и бросил); 22 (7,3 к/с, и с перерывами);

3

megaupload.com/ru

Русскоязычный вариант.

Скачивание по ссылке. Почти всегда стандартный ответ. "В настоящее время все ресурсы загрузки, выделенные для вашей страны (Russian Federation) уже используются. Повторите попытку через несколько часов."

Далее - "или установите панель инструментов Megaupload, чтобы получить немедленный доступ к загрузке. После установки панели инструментов ограничение снимается!" (Примечание: в различных комментариях можно прочитать, что те, кто установил их toolbar, качают без проблем.)

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

   

Неудачно - 3ч; 6ч; 9ч; 16ч; 20ч; 22ч;

 



rapidshare.de  и  rapidshare.com

Самый популярный файлообменник.

Основное отличие состоит в том, что на ".de" файл автоматически удаляется, если его не скачивали 30 дней, а на ".com" через 45 дней. И еще время ожидания: в то время, когда с ".de" оно составляет 70сек, с ".com" всего 30сек (в последнее время даже более).

Скачивание по ссылке. После открытия первой страницы нажимаем внизу справа Free и переходим на следующую страницу. Приблизительно в центре страницы сразу замечаем крупный счетчик с обратным отсчетом времени, приблизительно от 70 секунд (сейчас показывает минуту с "хвостиком"). На ".com" это под кнопкой "Join Premium", а на ".de" под баннером "Хорошенькие девушки из Сан-Франциско". Что делать? Просто ждать! Пока же можно прочитать, что You have requested the file... (Вы запросили файл такой-то), в скобках его размер в Кб.

После окончания отсчета на этом месте появится окошко и слева от него 3 цветных символа на сложном фоне, которые и нужно ввести в окошко (Please enter... here....). После этого нажать кнопку Download from.... и закачка начинается как обычно (скорость средняя, 30-35 Кб/сек, как и везде). Все очень просто.

Далее, при попытке скачать другой файл, все видимо зависит от степени загруженности файлообменника. Иногда можно точно так же скачивать несколько книг подряд. Часто же на месте счетчика увидите надпись красным шрифтом You have reached the download-limit for free-users. Want to download more? (Вы достигли лимита для бесплатных пользователей. Хотите скачать еще?) и далее - "Возьмите Premium-account для постоянного доступа Or wait ... minutes (или подождите... минут - обычно от 5 до 60 минут). То есть займитесь другими своими делами и зайдите немного позже. Особых проблем здесь нет и за день вполне можно скачать пару десятков книг, даже и очень больших, по 25-50 Мб и более. Обращаю лишь внимание на то, что нужно быть внимательным при вводе предложенных знаков, иногда они бывают плохо разборчивы (кстати, 0 это всегда цифра, а не буква). При ошибке появляется надпись Access-code wrong (Код доступа неправильный), а ниже Click here to try again (Попробуйте снова). За этой надписью стоит ссылка по которой мы сюда и пришли. То есть надо начинать все сначала.

Как я уже говорил, довольно редко (ночью, под утро) трафик маленький и можно качать несколько файлов подряд. А иногда, наоборот, в часы "пик" можно сразу же натолкнуться на такую надпись: Unfortunately all drives of RapidShare.de are full right now. (К сожалению прямо/именно сейчас все драйвера на RapidShare заняты/переполнены.) - значит вы выбрали не самое удачное время.

Более подробно можно еще почитать здесь natahaus.ru , warezteam.ws , lib.englspace.com , librus.ru .

Есть еще правда и rapidshare.ru , но я не встречал тех, кто размещает там файлы. Я зашел туда всего один раз, случайно нажал на какую-то кнопочку, у меня на компьютере все программы зависли, попробовал перезагрузить, так мой компьютер больше пяти минут "приходил в себя" прежде чем сумел выключится. Похоже слишком уж там все по-русски сделано.

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

rapidshare.de

Удачно - 3 (28 к/с); 6 (29 к/с); 9 (29 к/с); 17 (35 к/с); 19 (33 к/с); 22 (33 к/с);   

rapidshare.com

Удачно -  3 (26 к/с); 6 (30 к/с); 9 (30); 17 (27 к/с); 19 (30 к/с); 22 (30 к/с);   





sendspace.com

Чаще занят. Скачивание по ссылке. Когда сеть не загружена ( а это далеко не всегда), то все прекрасно. На первой же странице после перехода по ссылке читаем: Our Lite service is free. Join sendspace Max™ today and enjoy instant downloads at maximum available speed without the 1GB daily limit! Ниже видим: A file is waiting to be downloaded. Под ним - название и размер сайта. В центре двигающаяся красная стрелка, нажимаем на ссылку и сразу же начинается скачивание.

Или появится страничка с надписью "Извините все занято..." (помнится, я как-то тут же зашел снова и уже все прошло нормально).

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Удачно - 3 (33 к/с); 6 (26 к/с); 9 (34); 22 (34 к/с); 

   


uploading.com/ru 

Обычно занят. Язык интерфейса - много английского и немного русского. На первой странице внизу справа, как обычно, выбираем Free. На следующей странице чаще читаем (даже ночью) красным шрифтом по английски: "Все слоты, выделенные на вашу страну заняты (используются). Мы приносим извинения за неудобство. Пожалуйста попробуйте еще раз позже."

После нескольких заходов, вдруг, в строчке над тем местом, где была раньше эта надпись, видим 3 цифры и рамку, куда их надо ввести. Вводим цифры и щелкаем по надписи "Start Download" на синем фоне. На следующей странице появляется секундомер и надпись "Пожалуйста подождите 40 сек.", ждем. После окончания отсчета появляется надпись: Click here to download. и ниже Download will start during 5-30 seconds after click. Щелкаем по Click here и только тогда начинается скачивание.

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Удачно - 19 (20 к/с); 

Неудачно - 1ч, 3ч; 7ч; 9ч; 16ч; 19ч; 22ч;     



zalil.ru

Здесь уж как-то совсем просто. Русскоязычный. 

Закачка на сайт происходит по вышеприведенной ссылке "zalil.ru" - "Сервис позволяет разместить файл размером не более 50 Мб. Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания."

Скачивание производится по ссылке "slil.ru/xxxxxxxxxx". На первой же (и единственной) странице, в центре - "закачка файла начнется через 5 секунд, если загрузка не происходит, воспользуйтесь ссылкой". И скачивание начинается. Правда свой "усердный" Internet Explorer может заблокировать скачивание до Вашего разрешения. Тогда можно или разрешить скачивание, или, для простоты, сразу нажать на подчеркнутую ссылку.

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Удачно - 7 (4 к/c);

Неудачно - 1ч; 3ч; 9ч; 16ч; 20ч ; 22ч; 23ч; (имитация деятельности, данных не дает)     



zshare.net 

Скачивание по ссылке. На нижней половине страницы видим: Имя файла (File Name), Количество скачиваний (Downloads), Размер файла (File Size), Дата последнего скачивания (Last Download). Нажимаем крупную зеленую стрелку с надписью Download Now! (Скачать/Выгрузить сейчас!) Переходим на следующую страницу. Видим крупную надпись Your download will begin shortly. (Ваше скачивание начнется вскоре.) и рядом помельче if it doesn't, please click here to start it now (если оно не началось, пожалуйста, нажмите здесь, чтобы начать его сейчас). Обычно оно начинается само автоматически через несколько секунд.

Правда мой "заботливый" Internet Explorer самолично заблокировал загрузку файла ради своих идей обеспечения безопасности, хорошо хоть сообщил мне об этом (верхней желтой строчкой), чтобы я сам выбрал параметры. Я выбрал "загрузить" - тогда она началась. Другой вариант - просто сразу нажать click here, тогда скачивание начинается сразу же.

Примечание: файлы, которые не скачивались в течение 10 дней, автоматически удаляются с сервера.

Попытки скачивания по времени суток - приблизительное время суток (скорость после 1 Мб скачивания ) :

Удачно - 3 (31 к/с); 7 (29 к/с); 9 (28 к/с); 19 (35 к/с); 22 (35 к/с);

4

а я для фоток обычно использую радикал!

5

africa написал(а):

а я для фоток обычно использую радикал!

И я тоже чаще всего

6

help! У меня почему-то не получается вставить картинку в текст сообщения :(((

7

Vipere !!!Привет! Захордишь сюда http://www.radikal.ru/,нажимаешь "Обзор" и выбираешь фото со своего компа и нажимаешь "Загрузить" потом копируешь 3-ю ссылку ("Превью-увеличение по клику") и вставляешь ее в сообщениеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/40/1a/2230-1.gif


Вы здесь » Photoshop Creativity » Ваши помощники по форуму » Скачивание с файлообменников