Photoshop Creativity

Объявление

Дорогие форумчане!Мы-администрация форума - очень просим вас делиться и своим материалом!Будем признательны и благодарны вам за этот вклад в наш любимый форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop Creativity » Поварёшка » Вторые блюда


Вторые блюда

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

likka писала:

Жареные перцы в подливе

Перцы пожарить в растительном масле,очистить от кожуры.Делаем подливку;
Жарим нарезанный лук,добавляем ложку муки,томат,сахар,соль,перец по вкусу,когда готово добавить нарезанный чеснок и рубленную петрушку.Перцы выложить на бюдо и залить подливкой.
Приятного аппетита!

12

likka писала:

Куриные рулетики с грибной начинкой

В целоване или пищевой плёнке отбить каждый кусок грудинки с двух сторон,обмазать каждый смесью из соевого соуса,мёда,перца.

Начинка;

Грибы,(у меня были лисички)порезать мелко,тушить на сковороде с раст.маслом,пока вся жидкость из грибов не выкипит.Затем добавить нарезанную луковицу,и морковь,продолжать жарить до готовности,в конце добавить ложку или две сметаны,соль,перец,чеснок с рубленной зеленью.И перемешать.

На отбитый кусок куриной грудки,ложим на середину начинку,заворачиваем рулетиком и скрепляем шпажками (можно деревянными зубочистками).
Выпекать в духовке минут 40-50 при 180 градусах.

13

Натаэль писала:

Ммм...какая тут вкуснятина :) Обожаю готовить! Спасибочки всем за рецептики http://forumupload.ru/uploads/0000/40/1a/2216-1.gif
И я поделюсь рецептом, это блюдо очень любит мой муж, и мне нравится, особенно тем что готовится очень быстро, а получается очень вкусно :)
" Спагетти острые" (хотя вовсе они не острые :) )
http://i007.radikal.ru/0710/7a/385cdd7fcd8b.jpg

Пол пачки спагетти
1 банка очищенных консервированных помидоров в собственном соку
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки плавленного сыра
3-5 пёрышек зелёного лука
2-3 дольки чеснока

Поставить спагетти вариться. Помидоры порезать на кусочки и вместе с соком поставить на огонь. Довести до кипения, добавить майонез и сыр, прокипятить 1 минуту. Добавить мелко нарезанные лук и чеснок. Снять соус с огня, смешать со спагетти. Всё! :)

14

Натаэль писала:

Altamarea, я подозревала, что что-то итальянское в этом есть :)
Сегодня поделюсь ещё одним рецептиком, на этот раз укранским (по крайней мере судя по названию :) )

"Рулеты рыбные по-одесски"
http://i037.radikal.ru/0711/01/c15912dd3123.jpg

700 г рыбного филе
2 яйца
100 г муки
100 г панировочных сухарей
150 г сливочного масла
зелень петрушки, соль, перец

Рыбное филе отбить и нарезать широкими полосками. На каждую из них положить кусочек масла и свернуть валиком. Обвалять в муке, смочить во взбитых с солью яйцах, запанировать в сухарях. Выложить рулетики на сковороду с сильно разогретым маслом и обжарить. Подавать, посыпав рубленой петрушкой.
Получается такая нежная вкуснотища! Ммм... :)

15

Очень часто готовлю по рецептам Дарьи Донцовой. По ним очень быстро и легко готовить.
Вот один из них, самый простой и практически не занимает времени:

                           КУРИЦА НА СОЛИ
     Вам потребуется одна куриная тушка с толстыми ножками. Полные ноги не красят женщину, но для курицы они просто необходимы. Берем курочку весом примерно 1,2-1,3 кг и 1 пачку соли, самой обычной, поваренной, мелкой.
     Высыпаем всю упаковку соли на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.

16

Хочу тоже поделиться рецептом,сама недавно узнала от друзей своих.

     " Пьяная курица"

   Можно курицу разрубить на кусочки, можно взять окорочка  и ножки. Обжарить до хрустящей корочки(посолить, поперчить, специи разные положить,кто  что любит). После всего положить обжареные куриные окорочка, ножки в туперваровскую посуду( селиконовая  тушилка у меня) свержу уложить кольцами нарезанный репчатый лук, еще все раз засыпать специями, кто чем любит) и залить пивом. Тушить до готовности.Вкусно, пальчики оближешь.
http://s51.radikal.ru/i134/0809/07/33637d1a9409t.jpg


Вы здесь » Photoshop Creativity » Поварёшка » Вторые блюда